Яндекс.Метрика

Приглашают на благотворительный спектакль в помощь Елисею Самарёву

5 ноября в 18-00 в Ульяновском Театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» (ул. Пушкинская, 1/11) состоится благотворительный показ спектакля «Человекообразные».

Собранные средства от продажи билетов на спектакль будут направлены на лечение Елисея Самарёва (2012 г.р.). Диагноз: эмбриональная опухоль с обилием розеток и нейропиля в области валика головного мозга.

Стоимость билета 250 руб. Заказ билетов по телефонам 32-22-18, 706-700. Организаторы очень надеются, что вы не останетесь равнодушными к малышу.

Для справки

Постановка по рассказам А. Аверченко, Н. Тэффи, А. Бухова. Спектакль «Человекообразные» (18+) объединил в себе девять рассказов «королей смеха» начала XX века: Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи и Аркадия Бухова. В фокусе внимания постановки – человеческий тип, характер, вокруг которого и вырастает цепочка комических ситуаций. Этот тип «человекообразного» не только выглядит смешно, но и сам виноват в этом, так как все «комические положения» вырастают из его внутренней сути. Сталкиваясь со Здравым Смыслом или Душевной Чистотой, «человекообразный» отчетливо проявляет свою глупость, пошлость и серость. Их нравы, их вкусы и привычки переплетаются в плотный «клубок жизни», не оставляя места светлому восприятию жизни. По словам Надежды Тэффи, «каждый смешной рассказ, в сущности, маленькая трагедия, юмористически перевернутая». Но именно волшебная сила юмора, превращая все эти неприглядные проявления в источник комического, помогает нам не страдать, не отрицать, а продолжать любить жизнь во всех её проявлениях.

Спектакль «Человекообразные» обладатель наград Пятого Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» (сентябрь 2012 г.):

– Гран-при Пятого Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»;
– «Хрустальный фронтон» фестиваля в номинации «За оригинальное режиссерское решение и яркий актерский ансамбль»;
– спецприз фестиваля «За лучшую режиссуру».

Оцените новость: