Яндекс.Метрика

Новому городу обещают авиапарк

На прошлой неделе в администрации Заволжского района прошло заседание экспертного общественного совета, на котором обсуждалась реконструкция парка «Прибрежный». Напомним, принято решение создать на базе парка муниципальное учреждение, которое объединит все зеленые зоны нового города Ульяновска.

Представленная на заседании управлением культуры города архитектурно-планировочная концепция парка «Прибрежный» была раскритикована депутатом ЗСО Ростиславом Эдварсом, сообщает пресс-служба областного парламента. “Проект не всегда отвечает реальным потребностям населения района, содержит разрозненные идеи узкой направленности, требующие немалых затрат, и идущие в разрез с целостным подходом к проектированию рекреационно-парковой зоны”, – отмечается в официальной информации.

В итоге было предложено объявить среди жителей нового города конкурсы по сбору идей по обустройству парков и по названию самого учреждения. Представители «Авиастара» на заседании попросили, чтобы это название было созвучно авиационной тематике.

Оцените новость: