Яндекс.Метрика

Смотрины: наглые парковки на газонах – от слов перешли к штрафам

Не надеясь на то, что можно воздействовать словом и объяснениями, с парковками на газонах и детских площадках стали бороться рублем.

Во дворах Ульяновска все чаще можно увидеть желтые таблички, предупреждающие водителей о том, что за такую парковку предусмотрен штраф. Для начала водителю делается устное предупреждение, при повторном нарушении – штраф 500-1000 рублей. В месяц уже доходит до ста протоколов.

DSCN4506-640x480

DSCN8189

DSCN8188

Напомним, в Ульяновской области действует закон, устанавливающий административную ответственность за парковку на газонах, детских и спортивных площадках. Устанавливается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в следующих размерах:
– на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
– на должностных лиц ‒ от трёх тысяч до пяти тысяч рублей;
– на юридических лиц ‒ от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
За повторно совершённое в течение года административное правонарушение предлагается установить административный штраф в следующих размерах:
– на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей;
– на должностных лиц ‒ от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
– на юридических лиц ‒ от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Информацию о незаконных парковках можно отправить на электронную почту отдела муниципального жилищного контроля управления административно-технического контроля администрации города Ульяновска gazon73@list.ru. Телефон — (8422) 41-06-95.

Оцените новость: