Яндекс.Метрика

На благоустройство город потратит 229 миллионов

Вслед за областным бюджетом начато рассмотрение бюджета города Ульяновска на 2017 год. На 1 ноября запланированы публичные слушания по нему. Пока же мы вчитались в главный финансовый документ города на следующий год.

Доходы городского бюджета запланированы в 8,2 миллиарда рублей, в том числе 3,8 миллиарда должно безвозмездно поступить из области. Расходы, согласно планам, должны составить 8,5 миллиарда рублей. Дефицит в 309 миллионов составит 7 процентов от доходов без учета безвозмездных поступлений.

Предельный объем муниципального долга на 2017 год устанавливается в 4,2 миллиарда рублей. Выплаты по обслуживанию долга составят 380 миллионов.

На содержание Городской думы закладывается почти 85 миллионов рублей. Из них главе города запланировано выплатить почти 2,2 миллиона рублей. На обеспечение работы горадминистрации и ее отраслевых и территориальных органов прописывается почти 223 миллиона рублей, в том числе 192 миллиона должно пойти на выплаты работникам.

В дорожный фонд запланировано направить 40,8 миллиона рублей. На муниципальную программу по образованию закладывается почти 218 миллионов, на программу соцподдержки “Забота” – 66 миллионов, на развитие жилищно-коммунального хозяйства – 76 миллионов, на развитие строительства – 270 миллионов, на программу развития культуры – около 16 миллионов рублей, на развитие спорта – 21 миллион, на развитие дорожного хозяйства – почти 153 миллиона, на охрану окружающей среды – около трех миллионов рублей. Одной из самых дорогих программ оказалась программа по благоустройству стоимостью в 229 миллионов рублей.

Публичные слушания по городскому бюджету запланированы на 1 ноября. Они состоятся в зале УлГПУ, начало – в 15.00. А уже 20 октября пройдут слушания областного бюджета. Их организуют в ЗСО, начало – в 10.00.

Оцените новость: