Яндекс.Метрика

Квартиры, участки, дома, иномарки: что еще скрыли ульяновские налоговики

Ульяновская прокуратура нашла массу нарушений требований антикоррупционного законодательства в работе региональных налоговых органов. Оказалось, что местные налоговики скрыли информацию о квартирах, домах, земельных участках и иномарках, поясняет ведомство. При этом некоторые “скрывальщики” были уволены не в связи с утратой двоерия, а по собственному желанию.

Как сообщает прокуратура, старший налоговый госинспектор Князев скрыл сведения о приобретении его супругой в 2015 году двух квартир стоимостью свыше 5 миллионов рублей.

Площадь одной квартиры – около 90 квадратных метров, площадь второй – около 87 квадратных метров, уточнил Улграду старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, .

При этом инспектор в конце сентября 2016 года был освобожден руководством УФНС от должности по собственному желанию, в то время как подлежал увольнению в связи с утратой доверия.

По собственному желанию была уволена и главный государственный налоговый инспектор аналитического отдела ИФНС Засвияжского района Ульяновска Кирилина, подозреваемая в незаконном завладении более 2 миллионами рублей, отмечает прокуратура. Сейчас уголовное дело в отношении нее расследуется, добавил Василий Зима.

Кроме того, прокуратура нашла массу нарушений, связанных с представлением налоговиками недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Так, скрыли доходы своих супругов в различных фирмах специалист 1 разряда отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, старший налоговый госинспектор аналитического отдела, заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства и др., поясняет прокуратура.

Некоторые налоговики не указали сведения о принадлежащих их женам и мужьям дорогостоящих объектах недвижимости.

Здесь речь идет в основном о домах и земельных участках, уточнил Василий Зима. Так, не предоставлены, в частности сведения об участках площадью более тысячи квадратных меров и более 700 квадратных метров. Более 10 налоговиков скрыли данные об иномарках и автомобильных прицепах, находящихся в собственности супругов.

Прокурор Ульяновской области потребовал от руководителя регионального Управления ФНС незамедлительно устранить нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Оцените новость: