Яндекс.Метрика

Вслед за трамваями подорожают маршрутки

Запланированное повышение стоимости проезда в электротранспорте в Ульяновске, скорее всего, приведет к подорожанию проезда и в городских маршрутках.

В администрации Ульяновска рассматривают вопрос об увеличении тарифа на использование электротранспорта. Конкретных решений пока не принято, но обсуждается вариант повышения стоимости с 1 декабря. По нашей информации, цены проезда планируется поднять на три рубля – до 17 рублей.

Либо это будет повышение для всех пассажиров. Либо для тех, кто будет пользоваться электронными пластиковыми транспортными картами, цену установят ниже. Кроме того, предлагается взимать плату не за одну поездку, а за время пользования электротранспортом. В результате, оплатив проезд один раз, пассажир сможет ехать с пересадками в течение часа или полутора.

Вслед за трамваями может подорожать и проезд в большинстве маршруток Ульяновска. Иначе выросший в цене электротранспорт станет непривлекательным для ульяновцев и ожидаемого улучшения положения для МУП “Ульяновскэлектротранс” повышение цен не даст.

С 2016 года вступил в силу закон, по которому автобусные маршруты поделились на регулируемые и нерегулируемые. Но пока и тех, и других в городе не больше десятка. Остальные работают по прежним договорам, стоимость проезда в них регулируется областным департаментом цен и тарифов.

По нашей информации, которую пока не удалось уточнить в департаменте, вопрос об увеличении тарифа на проезд в маршрутках и автобусах города уже поднимается. Вероятно, увеличение стоимости проезда также составит несколько рублей.

Оцените новость: