Яндекс.Метрика

Передадут ненужные вещи нуждающимся

Ульяновцам предлагают пожертвовать ненужные, хорошие сохранившиеся вещи для малоимущих граждан, многодетных семей, пенсионеров и других категорий нуждающихся в помощи земляков.

17 октября – Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. В Ульяновске и области, по данным статистики, в 2015 году доходы ниже величины прожиточного минимума имели почти 15 процентов населения – 187 тысяч человек. С 2014 года число таких граждан выросло почти на 35 тысяч человек.

К этой дате региональное отделение Союза пенсионеров России напоминает горожанам о том, что оно провoдит сбор ненужных предметов быта для распределения их между нуждающимися ульяновцами. Вещи принимаются в Заволжье на улице Гоголя, 34а. От ульяновцев ждут одежду, кухонную утварь, предметы быта, игрушки, книги, учебники, мебель и средств реабилитации инвалидов. За небольшую плату возможен вывоз вещей.

Собранные вещи будут распределять разными способами. Раз в неделю, по субботам, по этому же адресу должны проходить раздачи, во время которых желающие смогут забрать до трех вещей или обменять их на что-то свое. Также вещи будут вывозиться в районы области для раздачи многодетным, распределяться между живущими отдельно сиротами. Часть из них может быть продана для покупки продуктовых наборов для нуждающихся.

Подобной работой в Союзе пенсионеров занимаются уже третий год. Сбор вещей, как и их распределение, ведутся постоянно. Для участия в акции и заказа вывоза собранных вещей можно обращаться по телефонам 55-80-70, 89656940999 – Евгения, 89094723892 – Татьяна.

Оцените новость: