Яндекс.Метрика

Пожарные спасли семерых и эвакуировали 35 человек при пожаре на улице Рябикова

В понедельник, 3 октября, в 3-м часу дня, загорелась четырехкомнатная коммунальная квартира на первом этаже жилой пятиэтажки на улице Рябикова в Засвияжском районе Ульяновска. Пожарные спасли семь человек, в том числе одного ребенка, и эвакуировали по подъездной лестнице 35 человек.

Как сообщает МЧС, были сформированы звенья газодымозащитной службы СЧ-4. Бойцы ГДЗС произвели пожарную разведку и одновременно приступили к тушению пожара. К тому времени прибыли пожарные седьмой пожарно-спасательной части.

В окне второго этажа пожарные увидели мужчину лет 50-ти, который сидел на карнизе. Огнеборцы приставили к окну трехколенную лестницу, начальник части ПСЧ-7 Денис Кондратьев поднялся по лестнице и надел спасательное устройство на мужчину. Затем в составе звена ГДЗС ПСЧ-7 командир отделения Сергей Быков и старший пожарный Айрат Нуретдинов зашли в квартиру и вывели его на воздух. В квартире также находился мужчина-инвалид, его пожарные также вывели на свежий воздух в защитной маске. Позже Сергей Быков с помощью спасательного подразделения вывел женщину из квартиры третьего этажа.

На четвертом этаже в одной из комнат была обнаружена молодая семья с ребенком. Мастер-пожарный ПСЧ-4 Павел Ледюков укутал ребенка в одеяло, надел на него спасательное устройство и вынес на улицу. Тем временем начальник караула и командир отделения ПСЧ-4 Виктор Сафиуллин и Виктор Сириченко эвакуировали из задымленной квартиры родителей ребенка с использованием спасательного устройства.

На том же этаже в соседней квартире была обнаружена пожилая женщина, которой понадобилась помощь. Надев на нее противодымную маску, Павел Ледюков помог выйти женщине из квартиры.

Пожар тушили 26 пожарных и шесть единиц техники: две автоцистерны ПСЧ-4, автолестница ПСЧ-2, автоцистерны ПСЧ №7 и №8. Для ликвидации последствий пожара были задействованы сотрудники поисково-спасательной службы города. Они сняли решетку с окна горящей квартиры на первом этаже, чтобы обеспечить доступ пожарным.

Причина пожара устанавливается.

Оцените новость: