Яндекс.Метрика

Приглашают посмотреть на Амурских котов

2 октября в «Квартале» откроется новая художественная выставка «Амурские коты». Организатор и один из авторов выставки – ульяновская художница Екатерина Цыганова.

Экспозиция будет состоять из двух частей. Первая составлена из детских рисунков на тему кошек, которые нарисовали дошколята и ученики младших классов из Ульяновска и Санкт-Петербурга. У каждого нарисованного кота на этой выставке есть имя, а у некоторых и целая история. Эти работы ребята присылали на конкурс «Нарисуй своего внутреннего кота», который проводила художница совместно с «Народной газетой».

Вторая часть выставки состоит из работ Екатерины. В ней собраны рисунки и скетчи, созданные по детским воспоминаниям о доме бабушки на Амурской улице нашего города. У этого дома есть характер и неповторимая светлая аура, есть красивый сад и множество котов, которые там всегда жили и живут по сей день. Заглянуть в этот дом, понаблюдать, что же было в нем, зрители смогут глазами черного кота Мурзая – завсегдатая этого уютного дома из прошлого.

Посетители выставки могут принести свои рисунки и рассказывать о своём изображенном коте. Принесенные работы могут впоследствии тоже стать частью выставки.

Начало в 12 часов. Вход свободный. Выставку можно будет посмотреть до 16 октября. Адрес «Квартала»: ул. Ленина, 78.

Оцените новость: