Яндекс.Метрика

Ульяновских чиновников будут судить за махинации с землей

В суд передано дело по обвинению ульяновских чиновников в мошенничестве, покушении на приобретение права на чужое имущество путем обмана, за что грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Речь идет об ущербе в размере более 3 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура, 35-летний заместитель начальника Ульяновского отдела (Ульяновский и Цильнинский районы) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области Дамир Т. организовывал изготовление поддельных распоряжений руководителя о якобы выделении подконтрольным ему лицам муниципальных земельных участков.

30-летний занимавшийся риэлторской деятельностью Ренат Я. направлял эти документы в соответствующие органы для изготовления кадастровых паспортов и незаконной регистрации права собственности, поясняет прокуратура.

В рафере также участвовали 29-летний инженер по землеустройству отдела геодезии и землеустройства Ульяновского областного государственного унитарного предприятия Бюро технической инвентаризации Александр М., 30-летний ведущий специалист-эксперт отдела регистрации прав на земельные участки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области Александр Т. и 25-летний специалист отдела имущественных отношений центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Ульяновск, Ленинский район) ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» Семен К, добавляет прокуратура.

Затем земельные участки продавались, а вырученные деньги расходовались членами организованной преступной группы по собственному усмотрению, уточняет ведомство.

По информации прокуратуры, с июля 2013 по май 2015 гг. Ульяновску был причинен ущерб в размере более 3 миллионов рублей.

Оцените новость: