Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на лучший фоторассказ о путешествии по Ульяновской области

Начат прием заявок на фотоконкурс «Мой путешествие по Ульяновской обалсти-2016». Конкурс проводит областной краеведческий музей с 23 сентября по 12 декабря 2016 года.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные авторами во время путешествий по Ульяновской области. На фотографиях могут быть запечатлены леса и реки, города и деревни, представители флоры и фауны, памятные места и другие достопримечательности нашего региона, а также кадры, отражающие жизнь туристов и различные этапы их путешествия.

К участию в конкурсе приглашаются фотографы-профессионалы и фотографы-любители без возрастных ограничений. На конкурсной основе определяются победители фотоконкурса по трем номинациям: «Исторические и культурные памятники региона»; «Природа родного края»; «Лучший день туриста».

Фотографии от участников конкурса принимаются по электронной почте: uokm_kontrol@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс». Вместе с фотографиями необходимо направить Заявку на участие в фотоконкурсе, где необходимо указать сведения об авторе: Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail, а также места, где были сделаны фотографии. Каждый участник Фотоконкурса может предоставить не более 4 фотографий в формате .jpeg в каждую из номинаций Фотоконкурса, всего не более 12 фотографий.

С 1 по 30 ноября 2016 года в официальной группе музея пройдет открытое зрительское голосование.

По итогам фотоконкурса в Доме Гончарова будет организована выставка лучших работ. На выставку будут приниматься фотографии формата А-4. Печать фотографий производится за счет участников конкурса. Телефон для справок: (8422) 44-30-53.

Для справки

«Симбирские виды уступают в красоте не многим в Европе…», — писал в письме к брату Василию 8 июня 1808 года Николай Михайлович Карамзин, тем самым утверждая, что путешествие по Симбирской губернии равноценно заграничным путешествиям. Организаторы призывают жителей поддержать славные традиции предков и совершить пусть небольшое, но очень интересное путешествие по селам, городам и районам нашего региона, запечатлев при этом природные, культурные и исторические объекты Ульяновской области на свой фотоаппарат.

Оцените новость: