Яндекс.Метрика

Куринный обходит Тихонова

Подсчитано 98,6 процентов голосов ульяновцев по итогам выборов 18 сентября. Второго тура на выборах губернатора не будет, хотя Алексею Куринному удалось обойти Сергея Морозова в Димитровграде. А в борьбе с Игорем Тихоновым за место в Госдуме коммунисту пока удается одержать победу.

В Ульяновской области 18 сентября прошли выборы губернатора Ульяновской области, депутатов Государственной Думы, а также дополнительные выборы в Законодательное собрание Ульяновской области.

Губернатором Ульяновской области с результатом 54% вновь становится Сергей Морозов. Он одержал победу в первом туре, несмотря на то, что многие прогнозировали второй тур с коммунистом Алексеем Куринным, который набрал около 25%. Стоит отметить, что жители Димитровграда отдали свое предпочтение коммунисту, там Алексей Куринный набрал более 50% голосов. Позади остались Олег Горячев и Сергей Маринин, набрав около 6%.

В 188 округе сокрушительную победу одержал единоросс Владислав Третьяк, он вновь станет депутатом Государственной Думы с результатом 65%. Ближайший конкурент коммунист Юрий Синельщиков набрал всего 12%. “Новобранец” от Партии Роста Руслан Ильясов не смог набрать достаточного количества голосов.

В 187 округе победу одерживает коммунист Алексей Куринный с результатом 35,5%. Однако, до последнего момента эта победа остается под вопросом, так как отрыв от соперника Игоря Тихонова составляет менее 1%. Сергей Маринин, Олег Горячев, Александр Кулаков и Николай Клюшников очень сильно отстали от коммуниста и единоросса.

По общему списку в Ульяновской области победила партия Единая Россия 48%, за ней КПРФ 19%, ЛДПР 16%, Справедливая Россия 3,5%, Коммунисты России 3,5% и Партия Роста около 2%.

Вакантное место в законодательном собрании области займет Руслан Кантемиров от Единой России, набравший более 70% голосов. Его преследователь Денис Гурьянов от ЛДПР смог набрать менее 20%.

Оцените новость: