Яндекс.Метрика

Детей приглашают в «Путешествие в страну троллей»

13 и 14 сентября в Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени Аксакова пройдёт встреча юных читателей Ульяновска с Еленой Рачинской.

Елена Рачинская – лауреат премии NORLA, переводчицей с норвежского, составитель книги «Сказки Норвегии», специалист по норвежскому фольклору, преподаватель норвежского языка в МГУ имени М.В. Ломоносова, один из авторов и переводчиков иллюстрированной энциклопедии по норвежскому фольклору «В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре». Мероприятие состоится при поддержке Посольства Королевства Норвегия в России.

«Путешествие в страну троллей» – так называется интерактивная программа Елены Рачинской по произведениям норвежского фольклора, которая с успехом прошла в крупных детских библиотеках Москвы и Подмосковья, в Тамбове и Перми. Теперь стать участниками этой программы смогут ульяновские ребята. Дети пообщаются с автором и переводчиком норвежских сказок и мифов Еленой Рачинской, узнают много нового и интересного о стране фьордов – Норвегии, отправятся в увлекательное и познавательное путешествие в страну троллей, водяных, драугов и других загадочных существ норвежского фольклора.

Время – с 12 до 14 часов. Вход на интерактивную программу свободный. Адрес Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова: ул. Минаева, 48.

Телефон для справок: (8422) 41-81-93.

Оцените новость: