Яндекс.Метрика

Театр одного Улграда: День невыборов, или Сто Вафельных башен

День, когда народ Королевства должен будет переизбрать Короля, все ближе. По этому случаю решил Король к Сове мудрой обратиться, спросить, как же сделать так, чтобы народ побыстрее проголосовал как надо, не думая ни о чем, а то от него одни жалобы. «Скучно у вас в Королевстве, – отвечала Сова. – Да ничем оно не выделяется, я давеча даже мимо вас пролетела, не заметила! Народ заскучал, вот и жалуется». Решила тогда свита Королю и народу тоску разогнать и побольше развлечений придумать.

Стали вспоминать, где самое тоскливое место в Королевстве. И решили – в Заречном подгорье, где стоит завод, который все меньше товаров производит, там совсем грустно живется. Придворная дама говорит:

2

И провели юбилей с фейерверком, которого отродясь в подгорье не было. Король побывал, сам фейерверк поджег – повеселел.

DSCN8012

Стали дальше думать.

3

Тут Шут в недоумении так и присел:

4

5

И согласились все. Устроили праздник еще веселее. Король со сцены и утром выступил, и вечером, совсем довольный стал.

6

А свита уже остановиться не может: придумала День семейного общения провести. Чтоб Король хоть раз в год спокойно с семьей побыл. И выходной объявили. Король, наконец, на жену молодую нагляделся, с детьми понянчился, домашним борщом разъелся. Ходит – улыбается, борщ на усах висит.

DSCN8026

Но свита разогналась не на шутку.

8

А время к выборам приближается, Королевство гудит, народ празднует, гуляет день и ночь! Уже и Король уставать начал, прикорнул за кулисами очередного концерта, но в бок его придворные толкнули да большой концерт артистов из Московского королевства открывать позвали. Собрался Король с силами, выступил. Смотрит со сцены – народ тоже довольный собрался, улыбаются все, руками машут.

А на следующий день уж и голосование – так неделя за делами веселыми незаметно пролетела. Чтоб и выбирать Короля было весело, свита и на голосование артистов пригласила.

анонс

С утра собрались артисты возле урны:

DSCN8034

Но нет никого: свита наорганизовывалась – спит, Король науправлялся – спит, народ нагулялся – тоже спит. Никто не пришел на выборы.

Один Шут только ходит, да Сова на Вафельной башне сидит. Артисты уж решили расходиться, да Шут попросил погромче песней округу залить – выборы ведь! Обрадовались, петь и плясать собрались, Шут смотрит на свиту уставшую и смеется:

9

И сам за себя в бюллетени для смеха галочку поставил.

Покачала Сова мудрой головой, взлетела повыше, окинула взглядом Королевство:

99

И улетела прочь.

Оцените новость: