Яндекс.Метрика

Приглашают на юбилейный концерт государственного ансамбля «Волга»

16 сентября во Дворце культуры «Губернаторский» состоится юбилейный концерт государственного ансамбля песни и танца «Волга» с участием Ольги Чирковой.

В 2015 году коллективу был присвоен новый почетный статус «Государственный ансамбль песни и танца «Волга». Первый Государственный ансамбль в Ульяновской области стал региональным брендом. Ансамбль включает в себя хореографическую и вокальную группы, а также оркестр народных инструментов. В его репертуаре танцы и песни Ульяновской области, Поволжья, хореографические картинки на фольклорном материале России, полномасштабные концертные постановки.

Художественный руководитель и балетмейстер коллектива – Заслуженный работник культуры РФ, лауреат и дипломант всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, доцент по кафедре народного танца – Владимир Андреевич Ионов.

В концертной программе зрителей ожидают лучшие номера ансамбля: «Смышляевская кадриль» (на фольклорном материале Самарской области), «Подгорная», «А я по лугу» в исполнении солистов Дарьи Енчуковой и Фёдора Киселёва, чувашский танец «Тимерсян таши», татарский танец «Тюбетейка», мордовский танец «Игры со скакалкой», «Симбирский лирический и другие». Также зрители смогут увидеть восстановленную композицию «Основу – сновать» на фольклорном материале Ульяновской области.

Приглашенным гостем на юбилейном концерте стала молодая певица Ольга Чиркова. Ольга — прямая наследница лучших исполнительских традиций в жанре народной песни. В числе своих учителей Ольга Чиркова называет знаменитую Марию Мордасову, своего воронежского педагога, ученицу Мордасовой Екатерину Молодцову, Людмилу Зыкину, по приглашению которой она в 2008 г. стала солисткой ансамбля «Россия».

Ещё в годы учёбы в Воронежском музыкальном училище Ольга становится лауреатом двух всероссийских конкурсов народной песни. Причём, один из них — Гран-при 3-го Всероссийского конкурса «Голоса России» — она выиграла в 19 лет, опередив многочисленных опытных участников конкурса, который проводится раз в шесть лет.

Начало концерта в 18 часов. Цена билета 300 рублей. Справки по телефону (8422) 44-11-56.

Оцените новость: