Яндекс.Метрика

“Эксмо-АСТ” привезет книги на ярмарку

В Ульяновске впервые пройдет международная книжная выставка-ярмарка. По ее образцу одна из крупнейших издательских групп России планирует проводить выставки и в других регионах.

15 и 16 сентября во время Международного культурного форума в Ленинском мемориале в Ульяновске будет работать книжная выставка-ярмарка, сообщают организаторы форума. Напомним, главной темой форума станут литература и продвижение чтения. В частности, на нем планируется приступить к разработке региоальной концепции продвижения чтения. Сам форум проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Выставку организуют издательская группа “Эксмо-АСТ” и Российский книжный союз. Соглашение о совместной работе с правительством Ульяновской области было подписано ими в апреле 2016 года. В “Эксмо-АСТ” отмечают, что после Ульяновска подобные выставки могут проводиться и в других регионах страны.

В город обещают привезти книги российских и региональных издательств разных жанров: художественную и научную, классическую и современную, детскую литературу. Кроме того, на выставке запланированы встречи с писателями. Ждут Татьяну Булатову, Анну Матвееву, Дениса Драгунского, Марину Степнову, Евгения Рудашевского, Александра Мелихова, Валерия Бочкового и других авторов.

«Ульяновская область стала победителем во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» и теперь по праву принимает первую Международную книжную выставку-ярмарку. Мы рады представить жителям области и её гостям лучшие книжные новинки, бестселлеры и вечную классику. Надеюсь, такие выставки-ярмарки станут новой прекрасной традицией, ярким культурным событием в Ульяновской области, а затем и в других регионах нашей страны, у которой есть все возможности для того, чтобы вновь стать самой читающей в мире», – рассказал президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.

Оцените новость: