Яндекс.Метрика

В Ульяновске пытаются сорвать Международный турнир ММА

3 сентября в Ульяновске должен состояться международный профессиональный турнир по смешанным единоборствам ММА «Red City Fights Битва за РОСТ», однако у организаторов возникли проблемы с местом проведения соревнований и связанных с ними мероприятий.

28 августа в ТРК «Аквамолл» должна была состояться пресс-конференция с организаторами турнира, а также с его участниками, включая известного американского боксера Джеффа Монсона. Однако за час до мероприятия собственник площадки сообщил, что по техническим причинам его провести невозможно. Организаторы нашли выход — пресс-конференция была проведена в гостинице «Хилтон» через два часа.

Но главная проблема оказалась в другом – в месте проведения самих соревнований. Руководство крытого манежа «Волга-спорт-арена», куда приглашались зрители и спортсмены не только из России, но и ближайших стран, сообщили о невозможности проведения соревнований по техническим причинам. Как оказалось, крупный ульяновский спортивный комплекс не соответствует требованиям безопасности для мероприятий подобного уровня.

Я считаю, что попытки изменения места проведения соревнований не могут быть связаны с политикой. Мне это чуждо, я удивлен, что кто-то в Ульяновской области может быть против этого.

Руководитель регионального отделения «Деловой России» Руслан Ильясов, рассказал, что организаторы решили поддержать проведение мероприятия в Ульяновске, потому что в регионе необходимо развивать спорт, интерес к этому большой, а крупные мероприятия проводятся не так часто. По его мнению, таких масштабных соревнований по смешанным единоборствам в Ульяновской области еще не проводилось и неизвестно, когда еще выпадет такая возможность. «Я считаю, что попытки изменения места проведения соревнований не могут быть связаны с политикой. Мне это чуждо, я удивлен, что кто-то в Ульяновской области может быть против этого. Мы делаем все для развития спорта, и власти не должны быть против, они тоже в этом должны быть заинтересованы. Хочется провести соревнования в Волга-спорт-арене, чтобы это зрелище смогли увидеть тысячи человек», – рассказал Ильясов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Председатель федерации ММА в Ульяновской области Николай Скопцов рассказал, что спортсмены не акцентируют внимание на проблемы с помещением, они готовы биться там, где им скажут. «У нас сформировалась хорошая команда, которая помогает нам провести соревнования, в том числе это и спортсмены, участвующие в соревнованиях. Невозможно было бы провести их и без поддержки», – вселил собравшимся уверенность в том, что соревнования состоятся, Скопцов.

Любой спорт должен быть вне политики, и это соревнование вне политики.

«Мы два месяца формировали карту боев так, чтобы они были интересными и зрелищными. То, что очень много людей заинтересованы в этом, показывает, что ульяновцам не безразличны смешанные единоборства, поэтому мы в любом случае будем проводить здесь чемпионат ММА. Любой спорт должен быть вне политики, и это соревнование вне политики», – рассказал организатор соревнований Сергей Лобанов.

«Политика вне спорта, но часто проведение соревнований может оказаться невыгодным, тогда соревнования поддерживают политические партии, мы решили, что это наш долг. Не важно где, но мы проведем эти соревнования с божьей помощью», – добавил Руслан Ильясов.

«В Ульяновске очень хорошие и добрые люди, которые всегда готовы помочь. В России вообще живут щедрые люди. Однажды мне пришлось жить в одном городе три недели, в то время сильно болела моя мама, о чем сообщили все СМИ, тогда житель этого города попытался встретиться со мной, но все три недели не было возможности, мы встретились в последний день и он передал икону Богородицы для моей мамы, я очень ему за это благодарен и всегда знаю, что в России меня поддержат», – высказал свое мнение о поддержке россиян Джефф Монсон.

Оцените новость: