Яндекс.Метрика

Выяснят, чем зачитываются ульяновцы, и привезут писателей

Организаторы Международного культурного форума, который пройдет в Ульяновске в середине сентября, хотят получить список наиболее интересных местным жителям книг и обещают привезти в город современных писателей.

Культурный форум, намеченный на 15-16 сентября, будет посвящен теме литературы и чтения. Планируется, что на нем будет представлена областная концепция продвижения чтения. С помощью концепции в ближайшие годы ульяновцам хотят привить любовь к книге.
Пока же для получения более объективной информации для создания концепции организаторы форума пытаются понять, что жители региона предпочитают читать. Для этого, сообщают они, запущен электронный опрос.

Принять в нем участие можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1AXyBaIKEww6Vkok8EkvqlviyjthnbrwrK5gA72BEDrU. Опрос содержит обобщающие вопросы, например, в нем нельзя указать любимых авторов. Можно выбрать лишь любимый жанр и добавить, современную или классическую, зарубежную или отечественную литературу вы предпочитаете.

Для тех, кому интересна российская литература последних лет, на Международный культурный форум планируется привезти проект «Большая книга — встречи в провинции». Он предполагает организацию в Ульяновске встреч с писателями-современниками.

Ожидается, что к ульяновцам приедут прозаик, литературный критик, финалист Национальной литературной премии «Большая книга» Роман Сенчин, член жюри Национальной литературной премии «Большая книга» Елена Шубина, писатель, финалист «Большой книги», лауреат премии «Национальный бестселлер» и литературной премии имени Гоголя Сергей Носов и генеральный директор НФ «Пушкинская библиотека» Марина Новикова.

Встречи запланированы на 13 и 14 сентября. Вход на них будет свободным.

Оцените новость: