Яндекс.Метрика

Напросятся на опрос для Кремля

До 30 сентября в Ульяновской области будет проходить соцопрос по изучению отношения граждан к коррупции. Выборка респондентов невелика – 1100 жителей Ульяновска, Димитровграда и всех районов области. Более широким и объективным организаторы опроса надеются его сделать с помощью инициативных ульяновцев.

С 15 августа ОГКУ “Аналитика” проводит в регионе ежегодный социальный опрос с целью изучения отношения граждан к коррупции и их мнения относительно эффективных методов борьбы с ней. В опросе должно принять участие всего 1100 человек, сообщили нам в аппарате уполномоченного по борьбе с коррупцией по Ульяновской области. Это должны быть представители не только Ульяновска, но и всех других городских округов и муниципальных районов области.

Это обычная для соцопросов выборка, объяснил нам помощник уполномоченного Роман Заятдинов. Но так как общее число участников невелико, решено было дать желающим ульяновцам также высказаться. Для этого инициативные граждал могут обратиться в “Аналитику” по телефону 41-03-60.

Кроме того, параллельно идет интернет-опрос по той же теме. Принять в нем участие можно по ссылке http://polls.ulgov.ru/. На день 17 августа в интернете проголосовало уже более 200 человек. По мнению Заятдинова, объединение результатов двух опросов даст возможность получить более объективную информацию о положении дел с коррупцией в регионе.

Результаты опроса не только будут представлены губернатору, но и отправлены в Кремль в рамках мониторинга положения регионов по Национальному плану противодействия коррупции.

Оцените новость: