Яндекс.Метрика

В браке, с работой, пропиской и наградами: прописали требования к родителям настоящих патриотов

Акция “Роди патриота в День России” существует в Ульяновской области уже больше 10 лет, но только сейчас чиновники определили критерии отбора семьи, которая может стать ее победителем.

Правительство региона приняло постановление “О некоторых вопросах проведения областной акции “Роди патриота в День России”. Согласно ему, участницами акции становятся проживающие в области беременные женщины, предполагаемая дата родов которых приходится на 12 июня. При этом победительницей может стать только женщина, родившая как минимум третьего ребенка.

И это не единственное ограничение. Согласно порядку выбора победителя акции, семьи участниц будут детально анализироваться на предмет их социально-экономического положения. Чтобы войти в число претендентов на победу, роженицы должны жить в зарегистрированном браке. Семье необходимо иметь ульяновскую прописку более трех лет. Оба родителя должны быть дееспособными, хотя бы один из них должен иметь официальный доход, они не должны ранее привлекаться к уголовной или административной ответственности и так далее. Кроме того, они должны иметь достижения и награды в профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности.

Если участница и ее семья соответствует всем выставленным требованиям, ее включат во второй этап акции, по итогам которого отбираются победители. На этом этапе роженицам будут выставлять баллы по пяти критериям: количество детей в семье, длительность проживания в регионе, рождение детей в одном браке, повторное участие в акции, наличие у родителей официальных трудовых отношений.

В результате женщина с наибольшим количеством баллов получит “УАЗ-Patriot”. Еще две участницы будут награждены сертификатами на 300 тысяч рублей каждая. Средства по сертификатам можно будет направить на покупку или строительство жилья, погашение долга по ипотеке, оплату участия в долевом строительстве.

Как отмечается в постановлении, документ принят с целью пропаганды семейных ценностей.

Фото – правительство Ульяновской области.

Оцените новость: