Яндекс.Метрика

Собирают средства на строительство лечебного дома для птиц

В Ульяновске уже который год продолжаются поиски возможностей для лечения диких птиц. Напомним, долгое время птицы спасались и вылечивались на территории Станции юных натуралистов, после чего «спасатели» размещались в арендованном доме, но аренду стало платить очень накладно.

«Мы решили отказаться от аренды нашего “лечебного дома” в Ульяновске, – рассказала волонтер, специалист Центра спасения диких птиц Галина Пилюгина. – К сожалению, платить аренду каждый месяц становится очень накладно (это 8500 руб в месяц). В ближайшей перспективе нужно перебазировать оттуда самого трудного нашего пациента – солнечную орлицу, которую подстрелили в Сенгилеевском районе, построив для нее отдельную временную вольеру, перераспределить имущество “нажитое непосильным трудом”, нести бремя расходов на транспортировку. Мы решили строить свой собственный дом… Хотя вероятнее, что пока планируем садовый утепленный домик в Ясашной Ташле. Он крайне необходим для размещения птиц на карантин и лечебный стационар».

Еще по теме:

Галина обращается ко всем, кто может помочь со строительством:

«По нашим подсчетам, на строительство подобного домика уйдет 50-60 тыс. рублей».

Еще по теме:

Реквизиты для перечисления пожертвований на новый лечебный дом:
Карта Сбербанк 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Киви-кошелек +79656994281

Группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/sos.wild.simbirsk

Еще по теме: репортаж из Центра спасения диких птиц Матроскин, Гоша, Орлаша и Ко: знакомимся с обитателями Центра спасения диких птиц

Читать дальше:

Оцените новость: