Яндекс.Метрика

Колесо в Винновке обещают отремонтировать к маю 2017 года

В городской администрации сообщили о планах благоустройства парка «Винновская роща» на 2017 год, среди которых – реконструкция центрального входа, ремонт колеса обозрения и создание площади с фонтаном.

На данный момент, сообщают в горадминистрации, на пешеходных дорожках заменено 70% асфальтового покрытия, ещё 15% планируется отремонтировать до конца сезона. В рамках «Пятилетки благоустройства» снесено 20 аварийных деревьев и вырублена поросль вдоль забора. В течение лета в парке были установлены аттракционы «Зорб», «Рыбалка», «Пиратская лодка», детский игровой комплекс «Пиратский корабль», большой и малый батуты, а также новые садовые диваны, скамейки, урны.

Напомним, недавно прокуратура при проверке обнаружила массу нарушений в эксплуатации аттракционов, принадлежащих и городу – МУП «Парк культуры и отдыха «Победа», и частнику – ООО «Сервиском». Но, как сообщили нам в районной прокуратуре, все нарушения были устранены, и аттракционы снова заработали. В июле мы делали репортаж из парка, чтобы посмотреть, как там обстоит дело с аттракционами и благоустройством. Репортаж можно посмотреть по ссылке.

А вот аттракцион «Колесо обозрения», отпугнувший всех потенциальных клиентов в мае, обещают начать ремонтировать в сентябре, его запуск намечен на май 2017 года.

По словам главы администрации Ульяновска Алексея Гаева, в парке организована круглосуточная охрана, в будущем здесь обещают систему видеонаблюдения.

В следующем году запланирована реконструкция входной группы, создание площади с фонтаном, установка новых аттракционов и развлекательных комплексов. Кроме того, в парке появятся места для занятия йогой, гимнастикой, воркаутом и другие тематические площадки, а также живая зона с павлинами и фазанами. Во всех городских парках планируют запустить проект «Парковое радио».

Фото – горадминистрация

Оцените новость: