Яндекс.Метрика

Аттракционы «Прибрежке» оставят, а три гектара отдадут под патриотический центр

Три гектара парка «Прибрежный» передали в аренду общественной организации «Медведь», сообщили в горадминистрации. Напомним, в июле сообщалось о том, что город поставил старому арендатору, ООО «Парк «Семья»», новые, для него практические невыполнимые условия по уходу за парком и в несколько раз поднял стоимость аренды. В итоге инвестор заявил, что на таких условиях работать здесь сложно и даже выразил готовность вывезти установленные им аттракционы. Как Улграду уточнили в горадминистрации, аттракционы в парке все же остаются, а вот стоимость аренды действительно повысили.

Пять лет назад с ООО «Парк «Семья»», учредителем которого является Вячеслав Парамонов, был заключен договор на аренду парка «Прибрежный», действие которого в июле закончилось. В горадминистрации отмечают, что к инвестору были замечания: не вся территория была ухоженной, мусор и поросль стали «визитной карточкой» в «неаттракционной» части парка.

В горадмнистрации корреспонденту Улграда сообщили, что теперь ООО «Парк «Семья»» будет работать по другому договору и на меньшей территории.

«У нас немного меняется предмет аренды, – отметила заместитель начальника Управления муниципальной собственностью администрации города Ульяновска Елена Черкас. – Если по первоначальному договору весь парк был передан в аренду Парамонову на определенных условиях, то сейчас принято решение о том, что парк передается на баланс парку Победы. Парк станет муниципальным и будет развиваться по направлениям, которые определяет управление города».

Еще по теме:

По словам Елены Черкас, город вел переговоры с инвестором о сохранении аттракционов в парке, в итоге с ним был заключен еще один договор на аренду парковых зон сроком от трех до пяти лет. Поэтому все аттракционы в парке остаются и в этом сезоне продолжают работать, заверили в горадминистрации. Всего их 19, часть – муниципальные, большинство обновлены и установлены Вячеславом Парамоновым. Кроме того, обсуждаются планы по новым аттракционам: для них в парке на следующий год готовится три площадки.

В горадминистрации Улграду также уточнили, что идет работа над поиском новых арендаторов, которые будут развивать парк.

Начнут с мусора

Три гектара парка уже переданы в аренду региональной общественной организации спортивного и патриотического воспитания молодежи «Медведь». Организация создана членами региональных отделений общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников». Торжественная церемония передачи земли парка новому арендатору состоялась 2 августа – в День ВДВ.

9ATUuF-QA2Y

В горадминистрации сообщают, что в аренду передают ту часть парка, которая находится в заброшенном состоянии. Здесь появится тематическая территория, посвященная патриотическому и спортивному воспитанию. Планируется, что работы по созданию патриотического центра в парке «Прибрежный» завершатся к началу следующего летнего сезона. Это будет центр патриотического воспитания и сдачи норм ГТО с зоной для игры в «Лазертаг», полосой препятствий, площадкой с турниками, брусьями и других физических занятий. Что касается финансовой стороны вопроса, то, помимо помощи со стороны администрации, будут привлекаться спонсоры, подаваться заявки на гранты.

IMG_2513-800x533

Как Улграду рассказал председатель Заволжского отделения общественной организации «Союз десантников» Сергей Малышев, востребованность такой площадки в районе очень высокая. Только эти три вышеперечисленные общественные организации объединяют несколько тысяч ульяновцев, а по военно-спортивным играм Ульяновская область занимает первое место. Это доказали и прошедшие недавно соревнования по лазертагу под эгидой «Союза десантников», куда съехалось множество участников из других городов: первое место заняла ульяновская команда «Скиф».

«Будем следить за порядком, – отметил Сергей Малышев. – Но сначала нужно убраться, чтобы потом уже решать, что и где будет расположено. К уборке приступим сразу же после оформления документов».

Еще по теме:

Юлия Узрютова. Фото автора и горадминистрации

Читать дальше:

Оцените новость: