Яндекс.Метрика

Поймали интернет-мошенницу из Ульяновска, промышлявшую на французских бульдогах

В июле 2016 года в ульяновскую полицию поступило заявление от 22-летнего жителя Сыктывкара о том, что незнакомка под предлогом продажи породистого щенка украла у него 5 тысяч рублей. Выяснилось, что подозреваемой в хищении денег живет в Засвияжском районе Ульяновска. Женщина создала страницу в популярной социальной сети, с помощью которой предлагала желающим приобрести породистых щенков породы французский бульдог. От действий мошенницы пострадал не только житель Сыктывкара и жители других городов России, но и граждане Китая и Вьетнама, желающие приобрести четвероного друга.

Покупатели из различных регионов страны связывались с «продавцом», которая обещала передать понравившегося щенка с помощью курьерской доставки. Обязательным условием сделки была предоплата или полная оплата путем перевода на указанный номер банковской карты.

При этом женщина разведением породистых собак не занималась и после получения денег переставала отвечать поупателям, поясняет УМВД.

Полиция устанавливает точное количество пострадавших от действий 27-летней жительницы Ульяновска и сумму причиненного ею ущерба. Задокументировано три факта мошенничества, по которым возбуждены уголовные дела, а общее количество переводов на банковскую карту женщины составило около 20, уточняет УМВД.

Полиция напоминает

Будьте более бдительными и внимательными при покупках в Интернете. Приобретайте желаемый товар только у проверенных продавцов и на официально зарегистрированных сайтах. Ни в коем случае не перечисляйте деньги в качестве предоплаты. Если хочется приобрести понравившуюся вещь, то договоритесь с продавцом о возможности ее оплаты наложенным платежом.

Оцените новость: