Яндекс.Метрика

Шаманов приедет праздновать с десантниками

Два выходных дня – 30 и 31 июля – Ульяновск будет праздновать День ВДВ.

Главные события праздника развернутся в Заволжье. Всю неделю парк имени генерала Маргелова на въезде в новый город готовят к приему гостей. По информации горадминистрации, в парке проводятся масштабные работы. Нужно успеть поставить ограждение, замостить дорожки, завести чернозем, высадить цветники, установить летнее кафе и проложить сети освещения.

Парк готовят не только для ульяновцев. По информации облправительства, планируется, что в выходные город посетит командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Напомним, с 2000 по 2004 года Шаманов руководил Ульяновской областью. Сейчас он выдвигается в депутаты Госдумы, возглавляя региональный список “Единой России”.

На каких именно мероприятиях будет присутствовать Владимир Шаманов, пока не уточняется. Ульяновцев же приглашают посетить парк и в субботу, и в воскресенье. Основные мероприятия праздника пройдут 31 июля.

30 июля с 12.00 до 16.00 в нем состоится товарищеский турнир по боевым единоборствам между командами военнослужащих 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и региональным отделением Российского союза боевых искусств. Будет проведено шесть боев по армейскому рукопашному бою, самбо, кикбоксингу и грепплингу. Также запланированы показательные выступления разведчиков 31-ой гв. ОДШБр.

В воскресенье программа начнется с 11.00. Ульяновцы увидят пролет авиационной группы, выступления парашютистов и военнослужащих по рукопашному бою, выступления спортсменов. Будет работать выставка военной техники и обмундирования. Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22.00. 

Напомним, сам День ВДВ приходится на 2 августа. Во вторник стоит ждать неофициального продолжения празднования даты военными.

Фото – пресс-служба горадминистрации.

Оцените новость: