Яндекс.Метрика

Почти 9 тысячам ульяновцев закрыли выезд за границу из-за долгов

Ульяновское УФССП напоминает жителям региона, что за несвоевременно оплаченные долги, с суммой взыскания свыше 10 000 рублей, приведет к ограничению в праве выезда за пределы России. За первое полугодие 2016 года в регионе вынесено 8 763 постановления о временном ограничении такого права, из которых более 4 000 – за долги по алиментам.

В результате применения этой меры более 500 должников в 2016 году оплатили долги на общую сумму более 47 миллионов рублей.

УФССП напоминает

Если в отношении гражданина вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, то, недостаточно предъявить квитанцию об оплате долга сотруднику пограничной службы. Необходимо своевременно известить об оплате судебного пристава-исполнителя, который уведомит вышеуказанные органы о снятии ограничения. Ограничение права на выезд не может быть снято немедленно после оплаты долга. Процедура снятия ограничения может занять около недели.

Узнать о том вынесено ли в отношении вас постановление об ограничение права выезда за пределы Российской Федерации можно на приеме у судебного пристава-исполнителя, либо через электронный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Оцените новость: