Яндекс.Метрика

50 ульяновцев вылечили зубы ночью. Телефон и адрес ночной стоматологии

В июле начал работу кабинет неотложной стоматологической помощи в составе стоматологической поликлиники Ульяновска при круглосуточном травматологическом пункте Центральной клинической медико-санитарной части. На данный момент услугами нового кабинета воспользовались 50 жителей региона.

Напомним, кабинет создан для оказания неотложной стоматологической помощи. Он работает в ночное время и принимает не только городских пациентов, но и жителей сельских районов области. Неотложная стоматологическая помощь в нем оказывается бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС. Прием пациентов ведут стоматологи-терапевты. В дальнейшем планируется открыть такие кабинеты и в других районах Ульяновска. По информации министра здравоохранения региона Павла Дегтяря, осенью 2016 года в Ульяновске также начнет свою работу наркозный кабинет для лечения стоматологических заболеваний.

По данным регионального минздрава на 20 июля, в кабинет неотложной стоматологической помощи обратились 50 пациентов. Им оказана медицинская помощь, даны рекомендации по дальнейшему лечению.

«Если в первые ночи дежурства пациентов почти не было, то сейчас он становится все более востребованным – за ночь к нам поступает по 3-4 человека. В основном люди обращаются с острым пульпитом, заболеваниями слизистой оболочки полости рта, обострением хронического периодонтита, два человека поступило с кровотечением после удаления зуба в частных клиниках. Причем пациенты приезжают не только из Ульяновска, но и из сельских районов области. В частности помощь была оказана жителям города Новоульяновска и поселка Языково», – рассказала главный врач стоматологической поликлиники Ульяновска Гульсиря Физюкова.

Еще по теме:

Для справки

Кабинет работает ежедневно с 21.00 до 7.00 по адресу: улица Ефремова, 21 кабинет № 27, контактный телефон: 8-937-2-76-21-50. В дневное время пациенты могут обратиться в подразделения объединенной стоматологической поликлиники Ульяновска. С целью повышения доступности медицинских услуг с 1 июля до 1 октября работа этих учреждений продлена до 20.00. Профилактический осмотр беременных и пациентов перед операциями, а также детей при оформлении в школы и в детские сады, в том числе оказание им неотложной помощи организованы в субботние и воскресные дни с 15.00 до 19.00 в структурном подразделении поликлиники № 3 (ул. Кирова, д. 20).

Фото – министерство здравоохранения Ульяновской области

Читать дальше:

Оцените новость: