Яндекс.Метрика

Погоняют в Поливно

23 июля в Ульяновске пройдет военно-патриотическое соревнование «Гонка Героев». Ульяновцам преддлагают испытать себя и своих товарищей на прочность при прохождении полосы препятствий на полигоне ВДВ.

На полигоне ВДВ в Поливно будет организована «Гонка Героев», где ульяновцам предстоит в прямом смысле пройти огонь и воду. Организаторы заявляют, что желающим придется ползать через грязь, взбираться на ограждения и перенести еще немало испытаний. Пьедестала победителей на мероприятии не будет, так как соревноваться ульяновцам придется со своими страхами и возможностями, духом и волей. Тем не менее, все смогут узнать свое время и получить памятные жетоны. Для тех, кто все-таки желает попробовать прорваться на пьедестал, планируется дополнительная гонка в сентябре.

«Гонка Героев» проводится уже второй год, но в Ульяновск эти соревнования придут впервые. В 2015 году мероприятие охватило 50 тысяч человек, в 2016 стоит цель на 200 тысяч человек, из них 800 — ульяновцы.

Трасса для соревнующихся уже готова, ее длина составит 8,3 км по пересеченной местности. На ней будет расположено 27 препятствий. На протяжении всей дистанции командам будут помогать опытные инструкторы. Для безопасности будут дежурить 8 бригад скорой помощи, хотя организаторы отмечают, что в прошлых 11 гонках никто из участников серьезных травм не получил, только ссадины и растяжения. Тем не менее, все участники состязаний страхуются от травм на время мероприятия.

Тем, кто не отважился пройти полосу препятствий, также уделят внимание. Для них будет открыта фан-зона, места для просмотра соревнований, выставка военной техники. Мероприятие будет сопровождаться концертом и демонстрацией боевой готовности десантных войск. Любители боевой кухни смогут бесплатно насладиться «солдатской кашей».

«Гонка героев» начнется в 9 часов на полигоне в Поливно в любую погоду. Вернуться с полосы препятствий все герои должны к 18 часам.

Узнать больше о гонке можно на сайте heroleague.ru, в группе в социальной сети «Вконтакте», а также по телефону 89057100438.

Влад Каталымов. Фото – организаторы соревнований.

Оцените новость: