Яндекс.Метрика

Похитившего почти 4 миллиона “аварийных” денег освободили от наказания

Суд признал бывшего директора ООО «Межрегиональная строительная компания «ЭрфолГ» Николая Ефремова виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере и приговорил его к штрафу в размере 400 тысяч рублей с одновременным освобождением от наказания, свою вину обвиняемый отрицает. Прокуратура обжалует приговор: она настаивает на признании бывшего руководителя виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и наказании в виде 6 лет колонии со штрафом в 600 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура, в 2012-2013 гг. ООО «Межрегиональная строительная компания «ЭрфолГ» строило многоквартирный дом на улице Гимова в поселке Ишеевка, и 37-летний учредитель и гендиректор фирмы Николай Ефремов, зная о невозможности завершения строительства в срок, заключил с администрацией Ишеевского городского поселения несколько муниципальных контрактов на приобретение квартир для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В рамках соглашений на расчетный счет фирмы был перечислен аванс в размере 30% от общей цены, но несмотря на это, руководитель компании организовал реализацию этих же объектов недвижимости по договорам долевого участия, поясняет прокуратура.

В итоге, бюджету Ишеевского городского поселения был причинен имущественный ущерб на сумму более 3,9 миллиона рублей, уточняет прокуратура.

Оцените новость: