Яндекс.Метрика

Зовут посмотреть на город и горожан в фотографиях

17 июля в 15 часов в музее «Симбирская фотография» открывается персональная выставка Николая Нефёдова «Город и горожане». На выставке посетители увидят 50 фотографий, посвящённых родному городу и его обитателям.

Николай Нефёдов – простой сотрудник Ульяновского автомобильного завода. Фотографией увлёкся сравнительно недавно, в 2013 году, когда ему подарили фотоаппарат Nikon D5100. К делу подошёл со всей серьёзностью: посмотрел немало видео-уроков по основам фотографии, приобрёл необходимую профессиональную фототехнику.

Сегодня Николай – частый гость в музейных экспозициях и активный участник наших программ. Он не ставит себя в один ряд с профессиональными фотографами, считает себя любителем репортажной съёмки. Старается постоянно совершенствоваться, пробует себя в разных направлениях и жанрах фотографии.

«Важно уметь увидеть и поймать мгновение жизни, которое больше никогда не повторится», – говорит Николай.

Еще по теме:

Ознакомившись с фотографиями разных городов и стран, Николай сделал вывод, что по количеству достопримечательностей и интересных мест Ульяновск, ни в чём не уступает любым самым «раскрученным» и привлекательным для туристов городам России и Европы.

«Эта выставка – моя попытка показать Ульяновск с лучшей его стороны. Думаю, мне это удалось…», – продолжает фотограф-любитель.

Еще по теме:

Выставка будет работать до 18 августа. Адрес: ул. Энгельса, д. 1Б, тел.: (8422) 42-03-31.

Читать дальше:

Оцените новость: