Яндекс.Метрика

В Ульяновске снова ребенок выпал из окна

Вчера, 6 июля, в Заволжском районе Ульяновска, на улице Почтовой, 22, из окна 2-го этажа выпал 2-летний мальчик. Это уже пятый такой случай в Ульяновской области за две недели. Как Улграду сообщили в прокуратуре, мальчик получил тяжелую травму головы и живота.

Как Улграду пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, семья характеризуется как благополучная. По словам матери ребенка, она стирала в ванной и ребенок был с ней, а потом он захотел пойти к отцу, который был в зале, и мать его отпустила. Но оказалось, что отца в тот момент в зале не было, он пошел выкидывать мусор, и ребенок выпал из окна, оборудованного москитной сеткой.

Прокуратура Заволжского района Ульяновска проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю. Ход данной проверки, а также мероприятий, проводимых следственными органами, находится на контроле руководства ульяновской прокуратуры.

Это уже пятый случай с выпдаением детей из окон за две недели в Ульяновской области. Вечером, 5 июля, 5-летняя девочка и 2-летний мальчик выпали из окон в Димитровграде и Старомайнском районе, они были госпитализированы.

4-летняя девочка выпала ночью 2 июля из окна квартиры 6 этажа дома на улице Ульяны Громовой, пока ее мама с подругой пили пиво на кухне.
25 июня инцидент произошел на улице Стасова:из оборудованного москитной сеткой окна квартиры на 3-м этаже выпал двухлетний мальчик.

Оцените новость: