Яндекс.Метрика

Старый мост и еще более 20 участков дорог. Где обещают новый асфальт

В этот летний сезон замена верхнего слоя асфальта будет произведена на 27 участках улично-дорожной сети, на 20 километрах или на 275 000 квадратных метров дорог. Такие цифры приводит городская администрация.

В частности, отмечают в горадминистрации, с 1 июля компания «Ульяновсктрансстрой» планирует начать работы на улице Рябикова, затем перейти на Димитровградское шоссе (участки от старого моста до путепровода в районе улицы Академика Павлова и от улицы Димитрова до улицы Жуковского).

Вторым этапом должна стать замена асфальта на старом мосту, улицах Красноармейская, Минаева, Розы Люксембург, Локомотивная и Варейкиса. По информации горадминистрации, ООО «Магистраль» уже ведёт ремонт тротуара на улице Варейкиса и на текущей неделе приступит к фрезерованию проезжей части. За счёт средств федерального бюджета предстоит отремонтировать улицы Полбина, Артёма, Радищева, 12 Сентября и Отрадная, третий участок Димитровградского шоссе, Московское шоссе (от Промышленной до путепровода), а также улицу Ленина в посёлке Белый Ключ.

Слайд1

lqWrj-u7XP0

Cl9N3hFWMAABPlS

Вместе с проезжей частью подрядчики заасфальтируют все остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам.

По данным начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, в этом году контроль за подрядчиками усиливается: помимо специализированной лаборатории департамента автомобильных дорог, специалистов МБУ «Стройзаказчик» и Контрольно-счётной палаты, за качеством и объёмами работ и применяемых материалов по своему усмотрению будут наблюдать независимые эксперты и представители общественности.

Для справки

При укладке асфальта планируется полностью или частично перекрывать движение автотранспорта, перенаправляя его на полосы встречного движения, о чём будет сообщаться дополнительно.

Оцените новость: