Яндекс.Метрика

Покажут работы студентов Академии Ильи Глазунова

30 июня в 15 часов в Ульяновском областном художественном музее состоится открытие выставки «Страницы русской истории».

Выставочный проект реализуется совместно с Российской академией живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Академия находится в стенах Московского училища живописи, ваяния и зодчества, работающего с 1843 года. В нем в разные годы учились и преподавали: А.Саврасов, В. Васнецов, М.Нестеров, И.Левитан, В.Серов, К. Коровин и другие великие русские художники. В 1986 году народный художник СССР, профессор, академик Илья Сергеевич Глазунов возродил это учебное заведение, основав Российскую академию живописи.

Академия — одно из немногих современных учебных заведений, специализирующихся на исторической живописи. Здесь уделяется огромное внимание возрождению исторической картины, как одному из сложнейших живописных жанров. Неслучайно книги по истории России, которые сейчас издаются, иллюстрируются произведениями известных художников — Василия Сурикова, Ильи Репина, Виктора Васнецова, Михаила Нестерова, а также работами студентов и выпускников Академии Глазунова.

На выставке в Ульяновске будут представлены дипломные работы студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова – более двадцати произведений в историческом жанре. В картинах нашло свое отражение видение современным молодым поколением истории России, как событий, отделенных от нас сотнями лет, так и произошедших в недавнем прошлом.

Выставка будет работать до 5 сентября. Адрес: бульвар Новый Венец, 3/4. Тел.: (8422) 44-30-70.

Оцените новость: