Яндекс.Метрика

Более 50 человек поучаствуют в заплыве через Волгу

9 июля состоится традиционный заплыв через Волгу. На данный момент заявки подали более 50 человек, среди них не только ульяновцы, но и жители Казани, Перми, Уфы, Москвы и других городов. Также среди участников ожидаются житель Таллина и представители провинции Хунань Китайской Народной Республики.

Заплыв через волгу состоится в рамках II фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега», который будет проходить несколько дней. С 3 июля на Центральном пляже Ульяновска будут организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, масрестлингу, перетягиванию каната, регби, американскому футболу, гавайскому футболу. В состязаниях смогут принять участие все желающие. Всю неделю на территории пляжа будет организована площадка по сдаче норм ГТО.

9 июля в день проведения главного мероприятия фестиваля – заплыва – подготовлена обширная развлекательная программа: фонд «Ульяновск – культурная столица» подготовил мастер-класс «Наука на песке». Дети и взрослые смогут построить катапульту, смастерить робота и открыть для себя удивительный мир науки. Кроме того, будет организована выставка автотюнинга и автозвука. Пляжная зона «Золотые пески» уже начала свою активную работу. Здесь представлены такие виды спорта, как слэклайн, вейкбординг, сапсерфинг, бамбербол, зорбинг. Также с 11.00 на главной сцене, которая расположится на входе на центральный пляж, пройдёт gogo-баттл, хип-хоп фестиваль.

slide1

Желающим принять участие в заплыве через Волгу нужно до 1 июля отправить заявку по электронной почте: minsport73@mail.ru. Форма заявки представлена на официальном сайте мероприятия http://sb.sportuln.ru/index.php/about-joomla. Дополнительную информацию о фестивале можно получить в Дирекции спортивно-массовых программ по телефону: (8422) 58-53-63.

Оцените новость: