Яндекс.Метрика

Ульяновцу предъявлено обвинение в убийстве девочки, его арестовали, возбуждено также дело по факту халатности

48-летнему ранее судимому ульяновцу предъявлено обвинение убийстве 8-летней девочки, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, а также в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Подозреваемый арестован.

По информации следственного комитета по Ульяновской области, 18 июня 2016 года на нижней террасе в Ульяновске мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки, после чего нанес ей несколько ударов по голове, от которых она скончалась на месте происшествия. При осмотре места преступления следователи обнаружили следовые объекты, по которым установили генотип нападавшего, и он был задержан в течение нескольких часов, добавляет СК.

Возбуждено также уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы. Следствие установит конкретных должностных лиц, а также причины и условия, способствовавшие совершению лицом, находящимся под надзором, особо тяжкого преступления в отношении ребенка.

Оцените новость: