Яндекс.Метрика

Сабантуй в Старой Кулатке «разошелся» на миллионы снимков

Участниками VII Всероссийского сельского Сабантуя-2016, прошедшего на днях в Старой Кулатке, стали около 50 000 человек – жители Ульяновской области и гости из 30 регионов России. Чтобы рассказать о празднике национального колорита в интернете, гости прокачали через сеть «МегаФона» в 4 раза больше «буднего» трафика.


Как рассказал директор Ульяновского отделения «МегаФона» Сергей Сорокин, в последнее время все больше гостей массовых мероприятий пользуются мобильным интернетом. «Сейчас стало модно вести с праздничных площадок онлайн-трансляции – рассказывать о своих эмоциях, делать большое количество постов, делиться фотографиями и видео с друзьями. Для того, чтобы гости Сабантуя могли оперативно размещать информацию, накануне наши технические специалисты провели работы по расширению емкости сетей 3G и 4G. По нашей статистике, за время праздника абоненты «МегаФона» прокачали объем данных, в 4 раза превысивший трафик предыдущего дня. Несмотря на повышенную нагрузку, средняя скорость передачи данных в сетях 4G+ (LTE) составила от 20 до 37 Мбит/с», – сообщил Сергей Сорокин.

Для организации работы представителей средств массовой информации, которые отвечали за информационное сопровождение мероприятия, оператор обеспечил на территории пресс-центра зону бесплатного Wi-Fi. Кроме того, для удобства гостей праздника были установлены специальные терминалы, чтобы все желающие могли пополнить баланс телефона.
Помимо связи оператор предусмотрел и развлекательную программу для детей. Необычный морской бой, 3D-ручки, позволяющие создавать объемные фигуры, роботизированные шары Go Sphero, управлять которыми можно с помощью смартфонов пользовались популярностью у юных участников Сабантуя. Для любителей селфи и знатоков семейных фотосессий «МегаФон» организовал фотозону.

В настоящее время в самом удаленном от города рабочем поселке Старая Кулатка расположены три базовых станции, которые обеспечивают жителей качественной связью. На данный момент ведется работа по расширению емкости сети в других населенных пунктах района.

На правах рекламы.

Оцените новость: