Яндекс.Метрика

Зиннурова посадили

Эдуарда Зиннурова приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет РФ по Ульяновской области. Напомним, что у сына Вильдана Зиннурова – бывшего первого заместителя председателя правительства Ульяновской области, и его приятелей Рустама Яхиева и Камиля Алеева 30 декабря 2014 года произошел конфликт с сотрудником полиции Андреем Араповым и его братом. В результате компания троих молодых человек угрожала Арапову убийствои и нанесла ему телесные повреждения.

Конфликт молодых людей сразу окрестили “разборками мажоров” – пострадавший тоже человек не простой: сын экс-руководителя полиции Ульяновска, а ныне главы полиции Барышского района Сергея Арапова. Дело получило федеральную огласку. В ходе расследования выяснилось, что вместе с двумя другими приятелями Зиннуров вымогал деньги в 2010 году у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

Зиннуров, Яхиев, Алеев признаны виновными в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, побоях, угрозе убийством и приговорены к 6,5 годам, 4 годам 1 месяцу и 4 годам колонии строгого режима соответственно. Вымогавшие вместе с Зиннуровым-младшим деньги Марат Яфаров и Иван Семьяннов приговорены к 5 года 8 месяцям колонии строгого режима и к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно соответственно.

Оцените новость: