Яндекс.Метрика

Приглашают на Карамзинский пикник в парк Дружбы народов

28 мая с 12 до 15 часов на верхних ярусах парка Дружбы народов состоится Карамзинский пикник. На пикнике будет установлен «свободный микрофон», где любой желающий сможет прочитать стихотворения Николая Карамзина. Для удобства тексты его лирических произведений организаторы подготовят заранее.

Кроме того, все участники пикника смогут поучаствовать в различных мастер-классах для детей и взрослых, почитать любимые книги. Творческую атмосферу мероприятию создадут живой звук и музыкальные сюрпризы. Украсит интерактивную площадку тематическая фотозона, где сможет сфотографироваться любой желающий.

Что касается съедобной составляющей пикника, то на его площадке можно будет пообедать как тем, кто принесет свой вкусный обед с собой, так и тем, кто оставил его дома: будет организована точка питания.

Для справки

Пикник станет частью большого регионального праздника «История в лицах» сетевого межведомственного проекта «Карамзинский марафон». Организаторами площадки выступают Фонд «Ульяновск – культурная столица», Креативное пространство «Квартал» и Дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Проект «Карамзинский марафон» направлен на популяризацию страниц российской истории, где особый акцент сделан на истории семьи как части общей истории страны. Его организатором является Ульяновский Театр юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. Партнёрами проекта стали более 25 федеральных, областных и муниципальных учреждений и ведомств разных сфер деятельности, в том числе Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Фото – https://vk.com/litpic

Оцените новость: