Яндекс.Метрика

Средняя зарплата в регионе – более 22 тысяч, МРОТ увеличат до 7500

С 1 июля минимальный размер оплаты труда в Ульяновской области будет увеличен до 7500 рублей, сообщили в областном правительстве.

Повышение затронет более 16 тысяч работников, на финансирование повышения из областного бюджета будет направлено 120 миллионов рублей. МРОТ увеличится в соответствии с новой инициативой правительства РФ
Этот и другие вопросы обсуждались на межведомственном совете по обеспечению достойных условий труда и заработной платы 29 апреля.

«Согласно данным статистики, за январь – февраль 2016 года размер среднемесячной начисленной заработной платы в целом по области составил: по полному кругу предприятий – 22,5 тыс. руб., по крупным и средним предприятиям – 24,6 тыс. руб.», – говорится в официальном сообщении облправительства.

Еще по теме:

Кроме того, сообщили в облправительстве, за последние пять лет зарплата в Ульяновской области выросла с 15 тысяч рублей в 2011 году до 22,8 тысячи рублей в 2015. Такой рост заработной платы в облправительстве связывают, прежде всего, с подписанием соглашений о минимальной заработной плате между правительством региона, Ульяновским областным объединением организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» и объединениями работодателей региона. Так, с 1 января этого года на территории региона установлена минимальная заработная плата для работников основных производств внебюджетного сектора экономики в размере 10 тысяч рублей, для работников бюджетных государственных и муниципальных учреждений в размере 6,5 тысячи рублей.

Читать дальше:

Оцените новость: