Яндекс.Метрика

Приостановлено строительство “Пионер-Парка” вблизи оползня в Ульяновске

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков лично побывал на волжском склоне в Ульяновске, где в начале апреля произошел обвал дорожного полотна. Работы по строительству “Пионер-Парка” вблизи оползня приостановлены. От руководства Куйбышевской железной дороги министр потребовал подготовить проект по укреплению железнодорожного полотна.

По итогам обсуждений с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым было объявлено о приостановлении строительства и любой хозяйственной деятельности в зоне ЧС. Напомним, что в районе оползня, который повредил грузовою “восьмерку”, строится многоэтажный комплекс “Пионер-парк”. Строительство остановлено до окончания экспертных работ в районе оползя.

Кроме того, министр потребовал взять на особый контроль 200 квартир в зоне оползней в Ульяновске, а также принять дополнительные меры по защите населения и объектов инфраструктуры.

В настоящий момент в районе чрезвычайной ситуации проживает почти 500 человек. Среди них жители улиц спуск Степана Разина и Любови Щевцовой. В пресс-службе губернатора Ульяновской области сообщили, что жители аварийных домов согласны поменять место жительства. Вопрос по расселению сейчас прорабатывается.

«Ещё раз оцените все риски, устойчивость зданий. Там, где зафиксированы оползневые явления, проведите детальное обследование с помощью диагностического комплекса «Струна» и привлечением всех специалистов», – подчеркнул глава ведомства.

Как сообщает МЧС, в ходе визита также обсуждалась подготовка решения по всем «опасным» участкам в Ульяновской области.

faa-1000x1000

«Будут подготовлены предпроектные решения по всем оползням, а также по тем местам, где они могут произойти» – сказал Владимир Пучков в ходе оперативного совещания.

Министр добавил, что внимание будет уделено и берегоукрепительным работам. Для этого в Ульяновск прибудут специалисты Федерального агенства по водным ресурсам.

фото – МЧС России

Оцените новость: