Яндекс.Метрика

Сегодня – 30-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС. Пройдут памятные мероприятия

26 апреля в 10 часов у монумента «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Рябикова пройдёт митинг-реквием.

В 11 часов в Центре народной культуры (ул. Карла Маркса, 2) врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов вручит награды ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В холле первого этажа здесь будут работать медицинские и социальные площадки. Также для гостей мероприятия организуют трансляцию видеофильма об аварии и выставку детских рисунков. В 11:30 начнется торжественное мероприятие, в рамках которого волонтёры вручат посетителям памятные ленты жёлто-чёрного цвета.

В Димитровграде в 20 часов пройдут траурный митинг и шествие, посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Планируется, что в мероприятии примет участие врио Губернатора Сергей Морозов.

Для справки

26 апреля с 8 до 16 часов будут работать «горячие линии» по вопросам социальной поддержки чернобыльцев. Ульяновцы смогут задать интересующие вопросы по следующим телефонам:
– 41-05-19 (Ленинский район),
– 22-04-92 (Заволжский район),
– 48-61-07 (Засвияжский район),
– 35-91-57 (Железнодорожный район).

Оцените новость: