Яндекс.Метрика

Окольцевали въезд на восьмерку

При въезде на восьмерку создана кольцевая развязка.

Как сообщили в горадминистрации, это сделано в целях безопасности дорожного движения и для обеспечения возможности выехать и заехать в сторону речного порта и пляжа. Сейчас, уточняют в горадминистрации, дорогой пользуются и грузовики, вывозящие оползневые массы от железнодорожных путей.

«Тем, кто выезжает на кольцо со стороны речного порта, придется пропустить только автолюбителей, которые едут из центра города, – объясняют в горадминистрации. – Без кольцевой развязки пропускать приходилось и машины, выезжающие с Императорского моста в сторону Правобережья. Заехал на кольцо – попал на главную дорогу, получаешь преимущество в движении. Всё по ПДД, соответствующие знаки уже выставлены, а как только ночные температуры станут выше – будет нанесена разметка».

Еще по теме:

В ближайшие недели МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступит к озеленению нового кольца, готовятся предложения по разбивке клумб и т.д.

Безымянный

В горадминистрации также напоминают, что такая же схема движения в 2011 году была реализована на пересечении улиц 12 Сентября и Пушкинской, возле остановки «Речной порт», у Центрального банка, на выезде из города по Московскому шоссе и на других участках дорог.

Фото – Улград

Читать дальше:

Оцените новость: