Яндекс.Метрика

Биолекторий в Краеведческом музее: расскажут про Гонконг и Макао

9 апреля в 15 часов в областном краеведческом музее имени Гончарова (б-р Новый Венец, 3/4) состоится третья публичная лекция на тему: «Рукотворные чудеса Азии – Гонконг и Макао».

Напомним, в этом году в музее стартовал цикл научно-популярных лекций о природе. Один раз в месяц, по субботам, у горожан появилась возможность принять участие в беседе с настоящими профессионалами своего дела. Среди лекторов: преподаватели университетов, профессиональные туристы, участники научно-исследовательских экспедиций.

В преддверии сезона отпусков своими впечатлениями о посещении двух удивительных городов Китая поделится профессиональный ульяновский турист, преподаватель кафедры географии и экологии Ульяновского государственного педагогического университета Сергей Олегович Бураков. За его плечами опыт самостоятельного посещения 29 стран мира.

Как рассказали в музее, на лекции будет проведена виртуальная экскурсия по Гонконгу и Макао, рассмотрены достопримечательности этих городов, особенности уклада жизни и культуры местного населения. Лектор продемонстрирует оригинальные фотографии и экзотические сувениры из Гонконга и Макао.

Посещение лекции бесплатное.

Оцените новость: