Яндекс.Метрика

Ура, каникулы! Приглашают на неделю детской музыки

Во время весенних каникул в филармонии, Ленинском мемориале и музыкальном училище Димитровграда пройдет неделя детской музыки, в ходе которой состоится несколько концертов для школьников и детей дошкольного возраста.

27 марта в 12 часов в концертном зале филармонии Детский музыкальный театр Ульяновского Дома музыки и ансамбль русских народных инструментов «Садко» покажут музыкальную постановку «Сказки бабушки Тортилы». В спектакле прозвучат популярные и любимые с детства песни из кино- и мультипликационного фильмов: «Поле чудес», «Балаган», «Полька-птичка» и, конечно, песня «Бу-ра-ти-но»! Цена билетов: детский – 80 рублей, для второго ребенка – 50 рублей, взрослый – 100 рублей.

27 марта в 14.30 в фойе 1-го этажа Большого зала Ленинского мемориала в рамках музыкального марафона «На одной волне» для юных слушателей будет представлена познавательная программа «Незнайка ждет друзей» с участием ансамбля «Садко». Вход свободный.

28 марта в 13 часов в зале музыкального училища города Димитровграда ансамбль русских народных инструментов «Садко» представит музыкально-образовательную программу для школьников «Сокровища Руси», посвященную развитию культуры, изобразительного и музыкального искусства в России. Исполнение произведений отечественных композиторов сопровождается видеорядом с показом картин русских живописцев. Цена билета – 70 рублей.

2 апреля в 14 часов в концертном зале филармонии пройдет концерт юных исполнителей с участием ансамбля русских народных инструментов «Садко» «Дорога к успеху». Учащиеся оркестрового, народного и вокального отделений Областной детской школы искусств и ульяновских детских школ искусств №№2,5,6,7,8,10,12 исполнят произведения отечественных композиторов. Вход свободный.

3 апреля в 12 часов в концертном зале филармонии пройдет музыкально-познавательная программа «Незнайка на природе» в рамках проекта «Академия для маленьких». Незнайка приглашает всех юных слушателей совершить вместе с ним увлекательную и поучительную музыкальную прогулку, чтобы познакомиться с природой и научиться беречь окружающий мир. Поможет ему в этом Ансамбль медно-духовых инструментов «Волга-Брасс». Цена билетов: детский – 80 рублей, для второго ребенка – 50 рублей, взрослый – 100 рублей.

В дни Недели детской музыки коллективы Ульяновской филармонии выступят также перед маленькими слушателями – в детских садах города Ульяновска и в средних общеобразовательных школах.

Справки по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел детских программ 27-33-95

Оцените новость: