Яндекс.Метрика

Биолекторий в Краеведческом музее: лекция №2 – Бабочки Ульяновской области

В этом году областной краеведческий музей имени Гончарова открыл цикл научно-популярных лекций о природе. 19 марта в 15 часов в музееа (б-р Новый Венец, 3/4) состоится вторая публичная лекция на тему «Бабочки Ульяновской области».

Лектор – доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и химии Ульяновского государственного педагогического университета Вадим Викторович Золотухин.

«Познавательные и занимательные факты о чешуекрылых, их зрении, слухе, вкусе, полете; история их изучения в Симбирском крае, известные виды Ульяновской области, значение бабочек в природе и жизни человека – все эти вопросы будут рассмотрены на лекции с демонстрацией презентации и оригинального материала», – рассказали в музее.

Еще по теме:

Посещение лекции бесплатное.

Для справки

Один раз в месяц, по субботам, у горожан появилась возможность принять участие в беседе с настоящими профессионалами своего дела. Среди лекторов: преподаватели университетов, профессиональные туристы, участники научно-исследовательских экспедиций. Первая лекция была посвящена орлам и орланам Ульяновской области.

Читать дальше:

Оцените новость: