Яндекс.Метрика

Ульяновскому малышу срочно нужна помощь

Ульяновскому малышу Максиму Климову, родившемуся 31 октября 2014 года, срочно нужна помощь. В декабре 2015 года мальчику поставили страшный диагноз-Мукополисахаридоз 1 типа (синдром Гурлера). Это редкое генетическое заболевание, при отсутствии своевременного лечения которого ребенок может погибнуть. Спасти Максима можно – до 2-х летнего возраста необходимо найти подходящего донора и сделать малышу операцию по трансплантации костного мозга (ТКМ), на что требуется около 4 миллионов рублей. На данный момент уже собрано более 1 944 000 рублей, однако время поджимает, важна любая сумма.

Мукополисахаридоз 1 типа (синдром Гурлера) – редкое генетическое заболевание, при котором разрушительные процессы происходят во всех внутренних органах малыша, сердце, костях, суставах, зрении, слухе, мозге.

Трансплантация костного мозга – сложный и дорогостоящий процесс, на который требуется не менее 4 миллионов рублей. В одиночку, к сожалению, семье с этой задачей не справиться. Операцию по пересадке костного мозга взялись делать в Санкт-Петербурге бесплатно, средства нужны на поиск донора в международном регистре и послеоперационный восстановительный период

3MnUSOTsoEk

В ожидании трансплантации ребенку необходимо дорогостоящее лекарство. Единственным препаратом до операции по трансплантации костного мозга, способным приостановить разрушительное воздействие болезни на организм Максима и подготовить его к операции, является дорогостоящий “Альдуразим”. Семья получила “Альдуразим” на 2 месяца, в чем помогли региональные власти.

8z8Jlm11Hgc

Как отмечают родители малыша, есть все шансы спасти ребенка и его здоровье, подарить ему полноценную жизнь, поскольку болезнь ещё не успела взять своё. Малыш активен, смеётся и радуется, любит листать книжки, узнаёт на картинках животных и изображает их, играет, – не отличается от любых других здоровых детей, хотя некоторые устрашающие признаки заболевания уже проявляются.

Сюжет о ситуации на ГТРК “Волга”

Реквизиты для перечисления помощи

Деньги для Максима можно перевести:

на карту Сбербанка № 5469 6900 1010 1930.

Qiwi-кошелек: +79603734548

Yandex. Деньги: 410012769418996

PayPal: 51287@mail.ru

Родители Максима – Климова Татьяна, Климов Алексей заранее благодарят всех неравнодушных.

Более подробную информацию можно получить в группе помощи Максиму ВКонтакте https://vk.com/club114519021 Информация постоянно обновляется.

фото – https://vk.com/club114519021

Оцените новость: