Яндекс.Метрика

Предприниматели предлагают субсидировать благоустройство

На координационном совете по развитию предпринимательства при главе администрации города Алексея Гаева обсудили итоги первой региональной недели предпринимательских инициатив. Бизнесмены назвали одной из главных проблем, которые вредят деловому климату города, несанкционированную торговлю. Также на координационном совете предприниматели озвучили несколько инициатив.

По мнению участников совета, несанкционированная торговля создает условия для недобросовестной конкуренции, а люди, которые ей занимаются, не платят налоги и наносят ущерб городу, не соблюдая санитарные правила, сообщает пресс-служба администрации города. Предприниматели предложили ужесточить наказания за незаконную торговлю. Это была одна из десяти инициатив, озвученных бизнесменами на встрече. Среди остальных — налаживание взаимодействия с с банковскими структурами, контроль за проведением внеплановых проверок. Предложения были основаны на результатах недели предпринимательских инициатив, которая прошла в середине февраля.

Одной из главных тем встречи стало благоустройство территории рядом с торговыми объектами. «Внешний вид и внутреннее убранство магазина – это конкурентное преимущество организации. И подобная конкуренция может способствовать улучшению облика города. Чтобы этот процесс занял меньше времени, на мой взгляд, необходимо создать соответствующую нормативную базу. Кроме того, ульяновцы должны знать положительный опыт социально активного бизнеса, который не ищет исключения из правил, а делает даже больше, чем от него требуется», – цитирует официальный сайт городской администрации генерального директора ООО «Зеленая улица» Валерия Глухова. По его мнению, ремонт и реконструкцию объекта торговли необходимо включить в целевой перечень при получении субсидий на погашение процентной ставки по кредитам. Это позволит бизнесу выделять больше средств на благоустройство, что улучшит облик Ульяновска.

Оцените новость: