Яндекс.Метрика

Ищут мужчину, похищающего деньги у пенсионеров: фоторобот

1 марта в полицию Ульяновска с периодичностью в несколько часов обратились 4 пожилых женщины с заявлениями о пропаже денег из их квартир.У трех женщин из Ленинского района и у одной из Заволжья деньги пропали при аналогичных обстоятельствах. Днем к женщинам приходил мужчина, представившийся сотрудником ЖКХ и сообщивший о необходимости проведения проверки системы отопления. В общей сложности мошенник похитил около 200 тысяч рублей, уточняет УМВД.

Мошенник, удостоверившись, что пенсионеры находятся дома одни, просил пройти в соседнюю комнату, либо на кухню и постучать по батареям. Пока женщины добросовестно оказывали содействие по проверке системы отопления, мужчина похищал их сбережения, после чего покидал квартиру, поясняет полиция.

В Ленинском районе мужчина похитил деньги у жительниц улицы Гончарова и улицы Можайского в период времени с 10.30 до 13 часов, в Заволжье на территории Нижней террасы – в период времени с 14.30 до 15 часов.

Примерное описание мужчины: высокий, худощавого телосложения, худое светлое лицо, волосы темные, на вид около 30 лет. Был одет в синий рабочий комбинезон.

Гражданам, которые могут помочь в установлении личности преступника, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02, 41-08-54.

фоторобот -ульяновское УМВД

Оцените новость: