Яндекс.Метрика

По ДТП в Пензенской области завели уголовное дело

Следственный комитет по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса на трассе М-5 «Урал» в Бессоновском районе области по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. По информации ульяновского правительства, водитель микроавтобуса за 2015 год имел более 10 нарушений правил дорожного движения.

Вчера, 2 марта, около 13 часов, на 665 километре федеральной дороги М5 «Урал» в границах Бессоновского района произошло столкновение микроавтобуса с ульяновским госномером и грузового автомобиля с белорусским госномером. По сообщению пензенской ГИБДД, в ДТП 9 человек погибли и 3 человека пострадали. Одна из погибших – жительница Ульяновской области.

Губернатор Морозов заявил, что семье погибшей будет оказана вся необходимая помощь. В связи с тяжелым материальным положением – отец и мать погибшей девушки на данный момент являются безработными – глава региона распорядился выделить материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Силами региональных властей будет организована доставка тела в Ульяновск, также правительство области возьмет на себя все расходы по погребению и организации похорон и поминальных мероприятий. Кроме того, Главному управлению труда, занятости и социального благополучия региона поручено рассмотреть варианты помощи в трудоустройстве родителей погибшей девушки.

Проверят паспорта маршрутов, состояние транспортных средств, категорию и подготовку кадров. Повышенные требования обещали уделить содержанию дорог, по которым пролегают маршруты пассажирских перевозок, в частности, их обработке в связи с погодными условиями.

Оцените новость: