Яндекс.Метрика

Открыта горячая линия по ДТП в Пензенской области

По предварительным данным, сегодня, 2 марта, около 13 часов, на 665 километре федеральной дороги М5 «Урал» в границах Бессоновского района произошло столкновение микроавтобуса с ульяновским госномером и грузового автомобиля с белорусским госномером. По сообщению пензенской ГИБДД, в ДТП 9 человек погибли и 3 человека пострадали. Пострадавшие госпитализированы. По предварительной информации ульяновского МЧС, все пострадавшие могут быть жителями Ульяновской области, информация является оперативной и подлежит уточнению. Открыта горячая линия. На место аварии выехала оперативная группа сотрудников МЧС и правительства Ульяновской области.

По предварительным данным пензенского УМВД, микроавтобус ехал по маршруту «Пенза – Ульяновск», а грузовик – во встречном направлении. В момент ДТП в микроавтобусе находились водитель и 10 пассажиров. По информации ульяновского правительства, это микроавтобус “Мерседес”, ехавший по маршруту 639. Микроавтобус, по данным специализированных служб, с 2012 года обслуживает маршрут «Ульяновск – Пенза».

Погибшие – 9 пассажиров микроавтобуса, сообщает пензенское МУВД. Еще один пассажир – несовершеннолетний ребенок, а также водители обоих машин, с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Для получения дополнительной информации можно обращаться на единый “телефон доверия” Приволжского регионального центра МЧС России: 8-800-100-11-20, а также на “телефон доверия” ульяновского МЧС: 8 (8422) 39-99-99.

В центре управления в кризисных ситуациях пензенского МЧС работает телефон горячей линии: (8412) 68-11-12.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ульяновский губернатор Сергей Морозов ситуацию под личный контроль и возглавил созданный им оперативный штаб. На место аварии выехала оперативная группа сотрудников МЧС и правительства Ульяновской области. Региональному минздраву поручено провести необходимые действия по оказанию оперативной медицинской помощи пострадавшим, а главному управлению труда, занятости и социального благополучия региона – материальной помощи нуждающимся.

Морозов связался с пензенским губернатором для координации усилий по помощи людям, попавшим в аварию. Сегодня в 20.30, сразу по возвращении из командировки, губернатор проведет заседание штаба, где будет принято решение об оказании всей необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших ульяновцев.

По словам министра здравоохранения региона Павла Дегтяря, сейчас решается вопрос о транспортировке водителя микроавтобуса для госпитализации в центр специализированных видов медицинской помощи, мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.

Оцените новость: